Дополнительное образование

Особое внимание ДОУ уделяется изучению родительского заказа на образовательные и воспитательные услуги ДОУ. В дошкольном образовательном учреждении работают опытные специалисты по дополнительному образованию детей:

«Английский язык для малышей»

Цель: Мотивация детей к дальнейшему изучению английского языка, концентрация на развитии познавательных способностей детей , создание ситуаций для осознанного использования изученных лексических единиц, знакомство детей с культурой англоговорящих стран.
•Длительность курса: 1 учебный год
•Учебных недель:34
•Количество часов: 161
•Продолжительность 1 урока:30 минут
Курс построен по принципу последовательного усложнения изучаемого материала. Обучение направлено не на усвоение как можно большего количества лексических единиц, а на воспитание интереса к предмету, развитие коммуникативных навыков ребёнка, умение выразить себя. Программа позволяет ребёнку при минимуме средств, предполагая последующее нарастание языковых единиц в компетенции ребёнка, использовать их ситуативно и осознанно.
В первую очередь программа нацелена на развитие навыков аудирования и говорения через имитацию и игру. Урок построен в игровой форме. Именно такой подход к обучению создаёт впечатление лёгкости овладения английским языком. Все прослушиваемые песенки, стихи, считалки, рифмовки записаны только носителями языка, что формирует у детей английский уклад речи. А это значит, что ребёнок использует в речи произношение и интонацию так, как это делают носители языка.

Фольклорный кружок «Калинка»

Цель: Знакомство детей с русской народной песней, русскими народными танцами и инструментами.
Разработан план работы на год.

«Подготовка детей к школе»

Цель: Дать деть понятия, что такое школа. Развитие математических способностей у детей, обучению грамоте. Развитие у ребенка памяти, внимания, воображения.
Разработан план на учебный год.
Преемственность дошкольной образовательной программой и программой начального общего образования обеспечивается на основании примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» и договором с МОУ СОШ № 24. Основная масса наших выпускников продолжают образование в этих учреждениях общего образования, показывая неизменно высокие результаты.
Результаты взаимодействия:
-мониторинг успешности обучения выпускников учреждения в начальной школе, проведение совместных мероприятий и др.;
-проведение совместных праздников («День знаний», «Праздник букваря», открытые уроки и занятия);
-проведение детских игр здоровья «Здравиада», Масленица, выставки, педсоветы, круглые столы;
-взаимное посещение .

Контактная информация:

Заведующий: Смирнова Наталья Николаевна

Адрес: г. Находка, ул. Нахимовская, 7-а.

Телефон: (84236) 65-50-90

2013 © Детский сад № 27